87 в кубе - 37 в кубе делится на 50 - 87 умноженое на 37 тоже помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:29
    0
    (87^3-37^3) : 50-87*37=

    (87-37) (87^2+87*37+37^2) : 50-87*37=

    50 (87^2+87*37+37^2) : 50-87*37=

    87^2+87*37+37^2-87*37=87^2-37^2=

    7569-1369=6200.