Докажите, что при любом а значение выражения 3 (а+2) - 3 а ровно 6

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 18:59
    0
    Например, а=3 ...

    3 (3+2) - 3*3=15-9=6

    а=5

    3 (5+2) - 3*5=21-15=6
  2. 27 июля, 20:20
    0
    Раскроем скобки, 3 а+6-3 а, а сократится