Определи величины углов равнобедренного треугольника DLC, если внешний угол угла вершины L равен 146°

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:27
    0
    Сумма углов любого треугольника равна 180 градусов

    Углы равнобедренного треугольника, которые лежат напротив равных сторон равны.

    Внешний угол треугольника, равен сумме двух углов треугольника, не смежных с ним.

    2a+b=180

    2a=146

    b=180-146=34

    a=73