Через какую из данных точки проходит график уравнения 4x-5y=12?

1 (8; 4) 2 (3; -2) 3 (5; -2) 4 (-3; 0)

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:34
    0
    4x-5y=12

    1. Подставим точку (8; 4) в уравнение:

    4*8-5*4=12

    32-20=12

    12=12 верно, значит проходит

    2. Подставим точку (3; -2) в уравнение:

    4*3-5 * (-2) = 12

    12+10=12

    22=10 неверно, значит не проходит

    3. Подставим точку (5; -2) в уравнение:

    4*5-5 * (-2) = 12

    20+10=12

    30=12 неверно, значит не проходит

    4. Подставим точку (-3; 0) в уравнение:

    4 * (-3) - 5*0=12

    -12-0=12

    -12=12 неверно, значит не проходит

    Ответ: 1. (8; 4)