При каком значении с система уравнений 6 х + су = 2 12 х+5 у=5 не имеет решений?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:31
    0
    Две прямые никогда не пересекаются тогда и только тогда, когда они параллельны и не совпадают друг с другом

    Найдем dy/dx для обоих уравнений и приравняем их:

    -6/с=-12/5

    с=30/12=2,5