Егэ по истории сдавали 21 выпускник школ, что составляет четверть от общего количества выпускников. Сколько выпускников этой школ не сдавали экзамен по истории?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:26
    0
    21*4=84 это 100%

    100%-25% (это четверть)

    84-21=63.
  2. 7 декабря, 11:42
    0
    1) 21 * 4 = 84 (выпускника) - столько всего по школе человек сдавали.

    2) 84 - 21 = 63 (выпускника) - не сдавали экзамен.