Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 7x+2y=78 и y=-2,5x без построения.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:06
    0
    7x+2y=78

    y=-2,5x

    у = (78-7 х) / 2

    у=-2,5 х

    (78-7 х) / 2=-2,5 х

    78-7 х=-5 х

    2 х=78

    х=39

    у=-2,5*39=-97,5

    (39; - 97,5)