Многочлены

докажите, что выражение 64^3-8^5-4^7 кратно 13

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:15
    0
    64^3 - 8^5 - 4^7 = (2^6) ^3 - (2^3) ^5 - (2^2) ^7 = 2^18 - 2^15 - 2^14 =

    = 2^14 * (2^4 - 2 - 1) = 2^14 * (16 - 3) = 2^14 * 13