Многочлены

(решите уравнение)

7x-5/10-2x-3/3+5x-1/15=13

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:04
    0
    (7x - 5) / 10 - (2x - 3) / 3 + (5x - 1) / 15 = 13

    3 (7x - 5) - 10 (2x - 3) + 2 (5x - 1) = 13 * 30

    21x - 15 - 20x + 30 + 10x - 2 = 390

    11x + 13 = 390

    11x = 377

    x = 377/11

    x = 34 3/11