Объясните как решать, 8 х=5. 2/9 х=0. - 1/3 х=7?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 00:07
    0
    8 х=5.

    x=5:8

    x=5/8

    2/9 х=0.

    x=0:2/9

    x=0

    -1/3 х=7

    x=7: (-1/3) = - 7*3

    x=-21
  2. 30 августа, 00:28
    0
    8 х=5

    х=5:8

    х=5/8=0,625

    2/9 х=0

    х=0 (Любое число, умноженное на ноль, будет равняться нолю.)

    -1/3 х=7

    х=7:1/3

    х=-21