Разложите многочлен x во второй степени - 1 - ((x - 1) в квадрате) на множители и найдите значение этого выражения при x = - 0,7

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:09
    0
    Х²-1 - (х-1) ² = (х²-1²) - (х-1) ² = (х-1) (х+1) - (х-1) (х-1) = (х-1) ((х+1) - (х-1)) =

    = (х-1) (х+1-х+1) = (х-1) * 2 = 2 (х-1) = 2 (-0,7-1) = 2 * (-1,7) = - 3,4