Решите уровнение 2cos2x-11cosx+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:39
    0
    2 (2Cos²x - 1) - 11Cosx + 5 = 0

    4Cos²x - 2 - 11Cosx + 5 = 0

    4Cos²x - 11Cosx + 3 = 0

    Решаем как квадратное

    D = 121 - 48 = 73