Решите систему уравненй {4x+y=10

{X+3y=-3

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:33
    0
    Выражаем у из 1 уравнения:

    y=10-4x

    и подставляем во 2:

    x+3 (10-4x) = - 3

    x+30-12x=-3

    -11x=-33

    x=3

    y=10-4*3=-2

    Ответ: (3; -2)