За 6 часов катер проходит по течению на 20 км меньше чем за 10 часов против течен я

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:07
    0
    По течению скорость v+vp против течения v-vp

    6v+6vp+20=10v-10vp 4v-16vp=20 v-4vp=5

    задача не сфрмулирована до конца, если скажем задали скорость течения реки - легко найдем собственную скорость катера v=5+4vp или скорость катера дана, тогда скорость реки vp = (v-5) / 4.