Указать 35-ый член арифметической прогрессии: 3,7,11 ...

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:01
    0
    А1=3; а2=7; а3=11; d=7-3=11-7=4;

    a35=a1+d*34=3+4*34=3+120+16=139 - это ответ.

    аn=a1+d (n-1).