Дана арифметическая прогресия - 6; -3 ... Найдите а14 найдитеS17

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:20
    0
    A₁=-6

    d=-3 - (-6) = - 3+6=3

    a₁₄=a₁+13d=-3+13*3=-3+3=36

    a₁₇=a₁+16d=-3+16*3=-3+48=45

    S₁₇ = (a₁+a₁₇) * n/2 = (-3+45) * 17/2=42*17/2=21*17=357.