Помогите с задачей.

Два велосипедиста одновременно отправляются в 100-километровый пробег. Первый едет со скоростью на 15 км/ч большей, чем второй, и прибывает

к финишу на 6 часов раньше второго. Найдите скорость велосипедиста, пришедшего к финишу вторым.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:42
    0
    1) 100/15=6,6-это мы узнали за сколько проехал первый велосипедист

    2) 6,6+6=12,6-это время пути второго

    3) 100/12,6=7,9 км скорость второгор велосипедиста