Способ подстановки: x-3y = 4; 2x-y=3

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:10
    0
    X-3y=4

    2x-y=3,

    x=3y+4

    2x-y=3,

    2 (3y+4) - y=3

    6y+8-y=3

    5y=-5

    y=-5:5

    y=-1

    X=3•1+4

    X=7

    Y=-1

    Ответ: (7; -1)
  2. 5 января, 02:57
    0
    {x-3y = 4

    {2x-y=3

    {x = 3y+4

    {2 (3y+4) - y=3

    {x = 3y+4

    {6y+8-y=3

    {x = 3y+4

    {5y=3-8

    {x = 3y+4

    {5y=-5

    {x = 3y+4

    {y=-1

    {x = 3 * (-1) + 4

    {y=-1

    {x = 1

    {y=-1

    Ответ: (1; - 1)