Задача 9. Произведение из девяток

Два натуральных числа отличаются на 10. Десятичная запись их произведения состоит из одних девяток. Найдите меньшее из этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:27
    0
    X * (x+10) = 999

    x^2+10x-999=0

    D1=25+999=1024=32^2

    x1=-5+32=27

    x2=-5-32=-37

    x=27