Дана арифметическая прогрессия a, разность которой равна 5,5 и a^1=-6,9 найдите a^6

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:43
    -2
    D-разность арифметической прогрессии;

    а^6=а^1 + (n-1) * d=6,9 + (6-1) * 5,5=6,9+5*5,5=6,9+27,5=34,4

    Ответ: 34,4.