7xквадрат-18x-9=0

Решите квадратное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:55
    0
    7 х^2 - 18x - 9 = 0

    D = 324 - 4*7*-9 = 324 + 252 = 576 √D = 24

    x1 = (18 + 24) / 14 = 42/14 = 3

    x2 = (18 - 24) / 14 = - 6/14 = - 3/7