Помогите разложить на множители: (x-y) - 5 (x-y) ²

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:23
    0
    Вынесем за скобку общий множитель:

    (x - y) - 5 (x - y) ² = (x - y) (1 - 5 (x - y)) = (x - y) (1 - 5x + 5y)