2 х - (6 х + 1) = 9; б) 4 (1 - 5 х) = 9 - 3 (6 х - 5) помогите его решить!

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:45
    0
    2x - (6x+1) = 9

    2 х-6x-1=9

    2 х-6x=1+9

    -4 х=10

    х=-2.5

    Б) 4 (1-5 х) = 9-3 (6x-5)

    4-20 х=9-18 х+15

    -20x+18 х=-4+9+15

    -2 х=20

    х=-10
  2. 27 августа, 21:28
    0
    2x - (6x+1) = 9

    2 х-6x-1=9

    2 х-6x=1+9

    -4 х=10

    х=-2.5

    б)

    4 (1-5 х) = 9-3 (6x-5)

    4-20 х=9-18 х+15

    -20x+18 х=-4+9+15

    -2 х=20

    х=-10