В геометрической прогрессии (bn) если b1=1 и b4=8. найдите её девятый член и сумму шести первых членов

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:41
    0
    Q=2

    b2=b1*q^n-1=1*q^2-1=1*q^1=1*2=2

    b9=b1*q^9-1=1*q8=1*256=256

    sn=b9q-b1/q-1=256*2/1=512 вроде так