Запишите в виде произведения:

б) - 8-p³

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:26
    0
    Используем формулу суммы кубов

    -8-p³ = - (2³+p³) = - (2+p) (4-2p+p²)
  2. 6 июля, 20:13
    0
    - (8+p^3) = - (2+p) * (4-2p+p^2). при решении используем формулу сумма кубов.