Сумма трех выражений 3x, а их произведение равно x^3-9x. Найдите эти выражения.

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 18:16
    0
    X^3-9x=x * (x^2-9) = x * (x-3) * (x+3). выражения: 1). x; 2). (x-3) ; 3). (x+3). проверка: x+x-3+x+3=3x.
  2. 17 апреля, 19:25
    0
    A+b+c=3x

    abc=x³-9x=x (x²-9) = x (x-3) (x+3)

    a=x, b=x-3, c=x+3

    a+b+c=x+x-3+x+3=3x

    Ответ x; x-3; x+3