Докажите неравенства:

а) (х+2) в квадрате >4 (х+1)

б) (а-2) (а-5) < (а-3) (а-4)

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:24
    0
    А) х^2+4 х+4>4 х+4

    б) а^2-5 а-2 а+10=а^2-7 а+10

    а^2-4 а-3 а+12=а^2-7 а+12

    а^2-7 а+10 <а^2-7 а+12

    (а^2) - это а квадрат