Бросают 2 игральных кубика. Какова вероятность того, что сумма очков, выпавших на двух кубиках, меньше 11?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:55
    0
    Всего событий 36

    Благоприятстувующих событий 36-3 = 33

    Вероятность 33/36 = 11/12
  2. 23 марта, 19:11
    0
    Р=33:36=11:12 так как всего 36 вариантов.