Известно, что x+y=-7; xy=3 Найдите значение выражения xy²+x²y

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:23
    0
    X + y = - 7 и xy = 3

    xy² + x²y = xy (x + y) = - 7·3 = - 21

    Ответ: - 21.