Как найти последнюю цифру числа 3 в степени 100?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:09
    0
    3^1=3

    3^2=9

    3^3=27

    3^4=81

    3^5=243

    последняя цифра через каждые 4, значит 3^100 оканчивается на 1