Разложить на множители (представьте в виде произведения двучленов)

a^2-9

4-y^2

9x^2-16m^2

36m^2-49k^4n^2

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:59
    0
    A^2-9 = (a-3) (a+3) ; 4-y^2 = (2-y) (2+y) ; 9x^2-16m^2 = (3x-4m) (3x+4m) ; 36m^2-49k^4n^2 = (6m-7k^2n) (6m+7k^2n). при решении используем формулу разности квадратов.