Разложить на множители (представьте в виде произведения двучленов)

b^2+1

48m^2-n^2

x^6-1.44

1,21p-a^6

0.25a^2-1

1.69y^14-1.21

121m^8n^8-9

выполнить умножение (произведение разности и суммы двух выражений)

(x-y) (x+y)

(2x-1) (2x+1)

(8c+9d) (8c-9d)

(1-3k) (1+3k)

(a^3) (a^2) (a^2+3)

(y-a^2) (y+a^2)

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:24
    0
    (x-y) (x+y)

    (2x-1) (2x+1)

    (8c+9d) (8c-9d)

    (1-3k) (1+3k)

    (b^2-1 = (b-1) (b+1)

    48m^2-n^2 = (4m √3-n) (4m√3+n)

    x^6-1.44 = (x ³-12) (x³+12)

    1,21p ²-a^6 = (1,1p-a³) (1,1p+a³)

    0.25a^2-1 = (0,5a-1) (0,5a+1)

    1.69y^14-1.21 = (1,3y^7-1,1) (1,3y^7+1,1)

    121m^8n^8-9 = (11m^4n^4-3) (11m^4n^4+3)

    (x-y) (x+y) = x ²-y²

    (2x-1) (2x+1) = 4x ²-1

    (8c+9d) (8c-9d) = 64c ²-81d²

    (1-3k) (1+3k) = 1-9k ²

    (a^3) (a^2) (a^2+3) = a^6 * (a ²+3

    (y-a^2) (y+a^2) = y ²-a^4