Уровнение 5√8*х=10 * (5√8-х)

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 15:55
    0
    5√8*x=50√8-10x

    (10+5√8) x=50√8

    x=50√8 / (10+5√8)

    x=5*10√8 (5 (2+√8)

    x=10√8 / (2+√8)
  2. 8 июля, 17:46
    0
    5√8 * х=50 √8 - 10 х

    5 √4 * √2 * х=50√4 * √ 2 - 10 х

    5*2 * √2*х=50*2*√2-10 х

    10*√2*х=100√2-10 х

    10*√2*х+10 х=100√2

    (10*√2+10) * х=100√2

    х=100√2 / 10√2+10=100√2 / 10 * (√2+1) = 10√2 / √2+1