21 соsa/2. если. cos a=7/18 u a (0; n/2)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:44
    0
    Cos²a/2 = (1+cosa) / 2

    cos²a/2 = (1+7/18) / 2=25/36

    cosa/2=√25/36=5/6

    21cos (a/2) = 105/6=7.5