Первый член и разность арифметической прогрессии аn равны соответственно - 1 и - 2 найдите восьмой член этой прогрессии

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:06
    0
    A1=-1; d=-2

    a8=a1+7d=-1+7• (-2) = - 15
  2. 14 ноября, 12:11
    0
    A (1) = - 1

    d = - 2

    a (8) = a (1) + 7d = - 1+7 * (-2) = - 1-14 = - 15

    Ответ: a (8) = - 15