3 (x-2) - 5 (x+3) = 27

Помогите! С решением.

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 06:21
    0
    3x-6-5x-15=27; 3x-5x=27+15+6; - 2x=48; x=48 / (-2) = - 24. Ответ: x = - 24.
  2. 27 мая, 06:26
    0
    3 (х-2) - 5 (х+3) = 27

    3 х-6-5 х-15=27

    -2 х-21=27

    -2 х=27+21

    -2 х=48

    х=48: (-2)

    х = - 24

    ответ х=-24