Упростите выражение x^2 + 5xy + x/5y^2+xy+y

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:25
    0
    x^2 + 5xy + x/5y^2+xy+y=

    =x^2+5xy+x/5*y^2+xy+y=

    =x^2+5xy+xy^2/5+xy+y=

    =x^2+6xy+xy^2/5+y