Найдите высоту, проведенную к гипотенузе прямоугольного треугольника с катетами равными 6 см, 8 см

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 08:33
    0
    6^2+8^2=корень из 100

    Ответ: 10
  2. 26 августа, 09:57
    0
    Решается через через теорему Пифагора: Х^2=8^2+6^2

    Х^2=100

    Х=√100

    х=10