Алгебра 9 класс

Катеты прямоугольного треугольника равны 21 и 72. Найдите высоту, проведенную к гипотенузе.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:08
    0
    1) гипотенуза=√21²+72²=√441+5184=√5625=75

    2) h = (21*72) / 75=20.16