Ребята, помогите решить!

Дана функция y = f (x), где f (x) = x2. При каких значениях аргумента верно

равенство f (x - 4) = f (x + 3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:47
    0
    (x - 4) ^2 = (x + 3) ^2

    x^2 - 8x + 16 = x^2 + 6x + 9

    - 8x + 16 = 6x + 9

    - 8x - 6x = - 16 + 9

    - 14x = - 7

    14x = 7

    x = 7/14

    x = 0,5