Найти наибольшее и наименьшее значения функции f (x) = 1/3*x кубе-2x квадрате + 3. [-1,2]

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:54
    0
    f (x) = 1/3x^3 - 2x^2 + 3

    1. f ' (x) = x^2 - 4x

    x^2 - 4x = 0

    x=0 - входит в промежуток

    x=4 - не входит в промежуток

    2. f (0) = 0-0+3=3

    3. f (-1) = - 1/3 - 2 + 3 = 2/3

    f (2) = 8/3 - 8 + 3 = - 7/3

    Ответ: наибольшее значение при х=0

    наименьшее значение при х=2