Найти a, если известно, что график функции y=ax-1 и y=-2x+3 параллельны

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:11
    0
    Прямые вида у=кх+в параллельны при равных "к".

    у=ах-1 парал. у=-2 х+3 при а=-2; у=-2 х-1.