Найти для этих функций обратную (расписать нахождение, т. е выразить х) 1) y = (x-2) ^3 2) y=1-x^3 3) y = (x+3) ^3-1

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:26
    0
    y = (x-2) ^3,

    (x-2) ^3=y,

    x-2=∛y,

    x=∛y+2;

    y=1-x^3,

    1-x^3=y,

    x^3=1-y,

    x=∛ (1-y) ;

    y = (x+3) ^3-1,

    (x+3) ^3-1=y,

    (x+3) ^3=y+1,

    x+3=∛ (y+1),

    x=∛ (y+1) - 3.