2[x+2]-8[8x-1]=10

-[a+1]-[2a+1]=6

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:17
    0
    2 х+4-64 х+8=10

    12-62 х=10

    62 х=2

    х=2/62=1/31

    проверка 4 2/31+5 29/31=10

    -а-1-2 а-1=6

    -3 а-2=6

    -3 а=8

    а=8: (-3)

    а=-8/3 = - 2 2/3

    проверка 1 2/3+13/3 = 5/3+13/3=18/3=6