Упростите выражение (а-1) ² (а+1) + (а+1) (а-1) при а=-3

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:15
    0
    = (a-1) * (a-1) * (a+1) + (a+1) * (a-1) = (a+1) * (a-1) * (a-1+1) = a * (a+1) * (a-1) =

    =a * (a²-1) = a³-a = (-3) ³ - (-3) = - 27 + 3 = - 24