3x^2 + 4x - 4 = 0

(^ - степень)

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:34
    0
    3x² + 4x - 4 = 0

    D = 16 + 4·4·3 = 16 + 48 = 64 = 8

    x₁ = (-4 + 8) / 6 = 4/6 = 2/3

    x₂ = (-4 - 8) / 6 = - 12/6 = - 2

    Ответ: x = - 2; 2/3.
  2. 1 марта, 21:08
    0
    3x²+4x-4=0

    a=3, b=4, c=-4

    D=b²-4ac=16-4*3 * (-4) = 16+48=64

    x1 = (-b-√D) / 2a = (-4-8) / 6=-2

    x2 = (-b+√D) / 2a = (-4+8) / 6=2/3

    Ответ x=-2; x=2/3