Ах - х + 1 - а = (а - 1) (х - 1) = 0

a должен быть - 2

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:35
    0
    Ax-x+1-a=0

    x (a-1) - (a-1) = 0

    (a-1) (x-1) = 0

    a=1 x∈ (-∞; ∞)

    a≠1 x=1