Использовав формулу сокращенного умножения, вычислить 1,03 * 0,97

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:38
    0
    Используем формулу разности квадратов:

    a² - b² = (a - b) (a + b)

    1,03·097 = (1 + 0,03) (1 - 0,03) = 1 - 0,0009 = 0,9991
  2. 24 марта, 13:08
    0
    1,03*0,97 = (1+0,03) (1-0,03) = 1² - (0,03) ²=0,9991

    Ответ 0,9991