5). Известно что f (x) = - 5x+6. Найдите значение х, при котором:

А) f (x) = 17; Б) f (x) = - 3; B) f (x) = 0.

6) Найдите значения х, при которых g (x) = 0, если:

А) g (x) = х (х+4) ; б) g (x) = x+1

---

5-x.

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:46
    0
    5. - 5x+6=17 5x=6-17=-11 x=-11/5

    -5x+6=-3 5x=9 x=9/5

    -5x+6=0 5x=6 x=6/5

    6. g (x) = х (х+4) = 0 x1=0 x2=-4

    g (x) = (x+1) / (5-x) x ≠5 x=-1
  2. 9 декабря, 23:41
    0
    5a

    -5x+6=17

    5x=6-17

    5x=-11

    x=-11:5

    x=-2,2

    5 б

    -5x+6=-3

    5x=6+3

    5x=9

    x=9:5

    x=1,4

    5 в

    -5x+6=0

    5x=6

    x=6:5

    x=1,2

    6a

    x (x+4) = 0

    x=0

    x+4=0⇒x=-4

    6 б

    x+1=0

    x=-1