2x (1-8x) + (4x-1) (4x+1) = 0 Уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:30
    0
    Раскрываем скобки:

    2x-16x^2+16x^2-1=0

    приводим подобные:

    2x-1=0

    2x=1

    x=1/2=0,5

    Ответ: x=0,5
  2. 29 апреля, 10:24
    0
    2x (1 - 8x) + (4x - 1) (4x + 1) = 0

    2x - 16x² + 16x² - 1 = 0

    2x - 1 = 0

    2x = 1

    x = 0,5

    Ответ: x = 0,5.